Джитсер из Актау стал шестикратным чемпионом Азии

Спорт 0 953 Сергей Кораблев

Боец из Актау Абу-Бакр Жанибек одолел четырех джиу-джитсеров, сообщает управление физической культуры и спорта Мангистауской области.

Фото управления физической культуры и спорта Мангистауской области

Чемпионат Азии среди юниоров, молодежи и взрослых в Абу-Даби собрал около 1500 спортсменов из 35 стран. Мангистаускую область представили 25 спортсменов.

В первый день соревнований два наших спортсмена завоевали золотые и бронзовые медали. В частности, в весовой категории до 69 килограммов Абу-Бакр Жанибек стал шестикратным чемпионом Азии. В этой же весовой категории бронзовую медаль завоевал Айбек Закарин.

На чемпионате Азии Абу-Бакр победил спортсменов из Индии, Бангладеш, Таиланда, а в финале - спортсмена из Ирана.

Соревнования стартовали 1 мая и завершатся 8 мая.